...

Президент Ильхам Алиев разрушил "надежды" армянских оккупантов - Эльхан Алескеров

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 31 января 2017 12:02 (UTC +04:00)
На конференции, посвященной итогам третьего года реализации «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 годах», Президент Азербайджана Ильхам Алиев обозначил долгосрочную программу, которая имеет стратегическое значение для будущего нашей страны
Президент Ильхам Алиев разрушил "надежды" армянских оккупантов - Эльхан Алескеров

На конференции, посвященной итогам третьего года реализации «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 годах», Президент Азербайджана Ильхам Алиев обозначил долгосрочную программу, которая имеет стратегическое значение для будущего нашей страны.

Глава государства анонсировал коренное улучшение условий проживания вынужденных переселенцев, будет сделан упор также на восстановление разрушенных населенных пунктов в приграничных с оккупированными территориями зонах. В связи с этим нужно отметить, что азербайджанская общественность с большим воодушевлением и надеждами на дальнейшую деоккупацию Карабаха восприняла решение по восстановление села Джоджуг Мерджанлы Джабраильского района.

Восстановление этого села и переселение туда азербайджанских беженцев имеет большое политическое, военное и историческое значение. Долгое время оккупанты, правящий в Армении «карабахский клан», затягивая процесс урегулирования конфликта, надеялись, что по истечении времени азербайджанские беженцы, осевшие в различных районах Азербайджана, утратят желание по возвращению в Карабах. Поэтому решение по восстановлению села Джоджуг Мерджанлы вызвало в Армении всеобщую панику и безысходность. Надежды оккупантов на то, что конфликт забудется, а беженцы-азербайджанцы в Карабах не вернутся, в одночасье рухнули. Реализация планов по восстановлению инфраструктуры, строительству лечебных учреждений и детских садов - это то, чего больше всего боялись оккупанты. Это претит «карабахскому клану», взрощенному на крови, грабеже и разрухе. После долгого периода, когда пришлые армяне не смогли обжить Карабах и массово его покидают, начался необратимый процесс возвращения в родной край его коренных жителей - азербайджанцев.

Меры, принятые руководством Азербайджана по возвращение карабахских беженцев на свою историческую родину, по многим параметрам способны похоронить агрессивные устремления и территориальные аппетиты «многострадальцев», поставив крест на «миацуме». Вопрос возвращения карабахских беженцев имеет большое моральное значение, так как любовь азербайджанцев к родному краю намного сильнее, чем у наших пришлых соседей-оккупантов, которые при первой же возможности бегут оттуда. Более 20 лет всемирное армянство пытается заселить оккупированный красивейший в мире край – Карабах, однако, жить там армяне не хотят- это чуждая им земля. Сегодня на оккупированных территориях в Карабахе проживает не более 40 тысяч армян, что составляет 25% от населения области до оккупации. При каждой благоприятной ситуации армяне уезжают, как из Армении, так и из Карабаха. Главная причина миграции в том, что правящий в Армении «карабахский клан» так и не смог создать нормальное, жизнеспособное, независимое государственное образование. В Ереване правит криминальная клика, которая имитирует государственность и промывает населению мозги мифами и байками типа того, что "вино было создано в Армении 6 тысяч лет тому назад", "абрикос - армянский фрукт", долма, тендир, кочари и т.п. тоже "армянские".

"Карабахский клан" боится азербайджанских беженцев, как огня, так как они - истинные хозяева региона. Загнанный в угол, он в качестве объектов мести использует даже останки солдат и офицеров героической армии Азербайджана, чему мы стали свидетелями в случаях с шехидами Мубаризом Ибрагимовым и Чингизом Гурбановым.

Именно страх перед привязанностью азербайджанцев к родному краю, в частности Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, посетивших могилы родных в Кельбаджаре, является мотивом расправы, учиненной над ними. Армянское судилище объявило патриотов-кельбаджарцев диверсантами, Гасана Гасанова же они просто расстреляли без суда и следствия. Именно поэтому они поощряют посещение Карабаха проходимцами наподобие задержанного в Беларуси Лапшина. Для оккупантов Карабаха суд над ним может превратиться в очередной позор и поражение. Именно поэтому свыше 20 лет армянские вандалы разрушают населенные пункты, мстят и превратили в руины Агдам, Физули, Шушу, Джебраил, Кельбаджар, Зангелан, Лачин, Ходжалы и другие азербайджанские населенные пункты, мечети и кладбища. В связи с этим очень важным является сказанное Президентом Азербайджана, что нужно снимать фото, видео, документировать все зверства. «Я поручил сделать обращение для того, чтобы представители международных организаций посетили это село, пусть они увидят, какие зверства совершили те, кто выдает себя за культурный народ», - заявил Президент Азербайджана.

Международные организации и страны, некоторые из которых пытались «не замечать» последствий оккупации Карабаха, и те, кто потворствует правящему в Ереване «карабахскому клану», теперь не смогут откреститься и воочию увидят, «какие зверства совершили те, кто выдает себя за культурный народ».

Эльхан Алескеров, руководитель Экспертного совета Baku Network, доктор философии

http://bakunetwork.com

Следите за нами на Facebook, Twitter и Youtube

Тэги:
Лента

Лента новостей