...

Армения развернула борьбу против азербайджанских детей

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 июня 2017 12:27 (UTC +04:00)
Созданный неправительственной армянской организацией «Инициатива предотвращения ксенофобии» сайт, в первую очередь насаждает ненависть среди самих армян и в частности армянских детей, которые воспитываются в духе ненависти ко всем «тюркам», по причине недальновидной политики своего преступного руководства
Армения развернула борьбу против азербайджанских детей

Эльмира Таривердиева

Уровень низости армянского руководства не вызывает конечно сомнений, кем могут быть люди, которые более двадцати лет оккупируют чужие земли, сами находясь по локоть в крови азербайджанцев, обирают собственный народ и беззастенчиво врут на международных площадках. Однако, когда вопрос касается детей, казалось бы, существует черта которую переступать нельзя. Но не существует ничего невозможного для армянского руководства, и вот, уже против азербайджанских детей развернута настоящая идеологическая борьба.
Что удивительно, развернута эта борьба, как обычно это бывает по-армянски, под предлогом армянофобии в Азербайджане, хотя, на деле, нацелена как раз таки на насаждение в Армении ненависти к азербайджанцам.
Но обо всем по порядку. На днях в Армении состоялась презентация сайта, формально созданного неправительственной армянской организацией «Инициатива предотвращения ксенофобии» направленного на борьбу против «ксенофобии» в Азербайджане.
Руководитель НПО, соавтор сайта Армине Адибекян отметила, что на сайте представлены собранные с азербайджанских сайтов сказки, детская литература, представлены рисунки, нарисованные азербайджанскими детьми, где якобы наличествуют факты ксенофобии.

«Азербайджановед» Анжела Элибегова на презентации отметила, что, общество, в котором дети подрастают в атмосфере ненависти к армянам, представляет опасность для Армении. «Если в будущем границы будут открыты, мы будем вынуждены иметь дело с этим подрастающим поколением. Этот вопрос должен быть основательно изучен психологами, социологами, а также другими специалистами», – заявила Элибегова.
Удивительно, что при этом, армяне сетуют на то, что в Азербайджане распространяется информация о проживании армян на азербайджанских территориях (???), что в учебниках истории Азербайджана описываются факты постоянных претензий армян на никогда не существующую «Армению от моря до моря» и приводятся факты их периодических наступлений на Азербайджан с целью захвата территорий.

Однако, проводя параллели, было бы странно, если из учебников русских школ исчезнут все упоминания о второй мировой войне и таком явлении как фашизм. Или, по логике Армян, в России тоже растет поколение ксенофобов, которые опасны для немцев? Да и факт проживания армян на азербайджанских территориях, это не выдумка пропагандистов, а факт, подтвержденный самими же армянами, которые называют регион Азербайджана Нагорный Карабах независимым вторым армянским государством, в противовес всем международным нормам.
Так почему азербайджанские дети должны испытывать положительные чувства к стране, которая оккупирует родные земли азербайджанцев? К тому же, сказки и фольклор придуманы не сегодня, в истории не одного Азербайджана, но и других стран, в частности Турции, Грузии и даже России, существует немало примеров предательства армян ради сиюминутной наживы. Веками, из уст в уста, передаются истории, в которых так или иначе присутствуют комплекс неполноценности армян, из-за которого они и придумали несуществующую страну, якобы имевшую выходы на моря и обладавшую еще какими-то ресурсами, кроме пресловутых абрикосов.
А создание подобных сайтов, и это должно быть понятно любому наблюдателю, в первую очередь насаждает ненависть среди самих армян и в частности армянских детей, которые воспитываются в духе ненависти ко всем «тюркам», по причине недальновидной политики своего преступного руководства.
Эльмира Таривердиева, глава Русской службы новостей Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей