...

ОИС всегда поддерживает справедливую позицию Азербайджана по нагорно-карабахскому конфликту - генсек (версия 2) (ФОТО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 ноября 2017 13:55 (UTC +04:00)
Организация исламского сотрудничества (ОИС) всегда поддерживает справедливую позицию Азербайджана по нагорно-карабахскому конфликту

БАКУ /Trend/ - Организация исламского сотрудничества (ОИС) всегда поддерживает справедливую позицию Азербайджана по нагорно-карабахскому конфликту. Об этом генеральный секретарь ОИС Юсиф бин Ахмед аль-Усеймин сказал на встрече в Джидде с председателем Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубаризом Гурбанлы, говорится в четверг в сообщении пресс-службы Госкомитета.

В сообщении говорится, что на встрече был отмечен высокий уровень связей между Азербайджаном и ОИС, проведен широкий обмен мнениями по расширению сотрудничества и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Гурбанлы отметил, что Азербайджан как член ОИС отличается своей инициативностью, всегда выполняет свои обязательства, проводит работу согласно принципам организации.

Также он подчеркнул, что во всех международных организациях, где представлен Азербайджан, страна защищает как собственные государственные интересы, так и исламскую культуру, общие интересы исламского мира.

По его словам, опыт Азербайджана в сфере отношений между государством и религией может быть примером для других стран.

Глава Госкомитета довел до внимания, что представители всех религий живут в стране в условиях мира и спокойствия, и Азербайджан вносит свой вклад в межрелигиозный диалог, углубление партнерства.

Тэги:
Лента

Лента новостей