...

Незаконная экономическая и другая деятельность на оккупированных территориях Азербайджана - ИНФОГРАФИКА

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 23 ноября 2017 14:15 (UTC +04:00)
МИД Азербайджана подготовил инфографику на английском языке под заголовком «Незаконная экономическая и другая деятельность на оккупированных Арменией территориях Азербайджана»
Незаконная экономическая и другая деятельность на оккупированных территориях Азербайджана - ИНФОГРАФИКА

БАКУ /Trend/ - МИД Азербайджана подготовил инфографику на английском языке под заголовком «Незаконная экономическая и другая деятельность на оккупированных Арменией территориях Азербайджана».

Инфографика создана на основе отчета МИД «Незаконная экономическая и другая деятельность на оккупированных территориях Азербайджана» (2016) и «Юридического заключения по обязательствам третьих сторон в связи с незаконной экономической и другой деятельностью на оккупированных территориях Азербайджана» (2017), подготовленного международным юристом Алленом Пеллетом (Allain Pellet).

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Для подробной информации об указанных материалах:

http://www.mfa.gov.az/files/file/MFA_Report_on_the_occupied_territories_March_2016_1.pdf

http://www.mfa.gov.az/files/media/BMT%20deyishikliklerle130717.pdf

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей