...

Азербайджанская армия должна быть готова в любой момент пресечь провокацию противника - минобороны (ФОТО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 16 июня 2018 16:24 (UTC +04:00)
В министерстве обороны Азербайджана в субботу под руководством министра генерал-полковника Закира Гасанова и с участием членов коллегии проведено расширенное заседание
Азербайджанская армия должна быть готова в любой момент пресечь провокацию противника - минобороны (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В министерстве обороны Азербайджана в субботу под руководством министра генерал-полковника Закира Гасанова и с участием членов коллегии проведено расширенное заседание, посвященное итогам зимнего учебного периода 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.

В заседании приняли участие заместители министра обороны, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений, служб и отделов, командиры объединений, соединений, руководители специальных военных учебных заведений и другие должностные лица.

Минутой молчания была почтена память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и героических сынов, погибших за территориальную целостность страны.

На коллегии был заслушан доклад за отчетный период о работах, проделанных в сфере армейского строительства, и задачах, выполненных по основным направлениям деятельности, а также обсуждены реформы, проводимые в последнее время, состояние боевой подготовки войск, служебные и другие вопросы.

Министр обороны выступил с докладом об итогах подготовки азербайджанской армии и задачах, которые предстоит выполнить в период летней учебы.

Министр обороны, особо отметив оценку, внимание и заботу, оказываемые Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым азербайджанской армии, рассказал об успехах, достигнутых под руководством Верховного главнокомандующего за последние годы.

Генерал-полковник Гасанов, проанализировав проделанные в текущем году работы, довел до внимания участников заседания вопросы боевой подготовки, морально-психологического состояния личного состава, всестороннего обеспечения системы обороны, а также основные задачи, которые предстоит выполнить в летнем учебном периоде 2018 года с целью пресечения любых провокаций противника и нанесения противнику достойных ударов.

Министр обороны дал соответствующие указания должностным лицам в связи с подготовкой к мероприятиям, которые будут проведены по случаю 100-летия Вооруженных Сил.

В завершение был обсужден и принят проект решения заседания коллегии.

Тэги:
Лента

Лента новостей