...

Азербайджан потребовал пресечения деятельности российского оператора "МегаФон" на оккупированных территориях страны (версия 2)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 27 ноября 2018 11:43 (UTC +04:00)
Необходима организация совместных мер по пресечению незаконной деятельности российского оператора "МегаФон" на оккупированных азербайджанских территориях.

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:30)

БАКУ /Trend/ - Необходима организация совместных мер по пресечению незаконной деятельности российского оператора "МегаФон" на оккупированных азербайджанских территориях. Об этом министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде сказал на встрече с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константином Носковым.

Российский министр отметил, что оператор "МегаФон" не осуществляет какой-либо деятельности на оккупированных территориях Азербайджана, в связи с чем азербайджанскому ведомству будет направлена официальная информация.

Также министры обсудили на встрече вопросы азербайджано-российского сотрудничества в сфере информационных технологий, почтовой и телекоммуникационной сферах, сотрудничества в области информационной безопасности, контроля за качеством мобильной связи, снижения тарифов за международный роуминг и другие вопросы.

Было принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере международной почтовой связи между ООО «Азерпочт» и «Почтой России».

На встрече также были проведены переговоры об участии российских компаний в 24-й Азербайджанской международной выставке-конференции телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий "Bakutel-2018", которая пройдет в Баку 4-7 декабря.

В ходе встречи, организованной в рамках визита с замминистра транспорта России Сергеем Аристовым, были обсуждены «дорожная карта», подписанная в Сочи в этом году, развитие транспортного коридора Север-Юг, строительство моста Самур, отмечена важность подписания проектов соглашений в сфере морского транспорта между двумя странами.

На обеих встречах присутствовал посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей