...

Очередной бред армянского МИДа (ВИДЕО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 11 декабря 2018 20:47 (UTC +04:00)
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во вторник в ходе ежегодной ассамблеи Форума гражданского общества "Восточного партнерства" (ФГО ВП), проходящей в Тбилиси, выступил с очередным бредовым заявлением
Очередной бред армянского МИДа (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ –Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян во вторник в ходе ежегодной ассамблеи Форума гражданского общества "Восточного партнерства" (ФГО ВП), проходящей в Тбилиси, выступил с очередным бредовым заявлением.

В ходе мероприятия глава Руководящего комитета ФГО ВП по Азербайджану Зия Гулиев спросил у и.о. министра: “ Нам было интересно, как вы видите будущее региона Южного Кавказа и каким будет будущее армяно-азербайджанских отношений. Потому что сейчас у нас другое ожидание от нового армянского правительства, и мы надеемся на взаимопонимание в урегулировании конфликта”.

Мнацаканян сказал: «Мой ответ - мир, урегулирование конфликтов и принуждение людей разговаривать друг с другом, отрицая ненависть и нетерпимость. Это то, что нам нужно в регионе - понимание того, что в центре проблемы, стоящей перед нами в Армении, Нагорном Карабахе и Азербайджане, лежит безопасность людей. Вот что важно".

Ассамблея Форума гражданского общества "Восточного партнерства" проводится ежегодно с 2009 года, объединяя организации гражданского общества из всех шести стран "Восточного партнерства" и ЕС. Ассамблея продолжит работу до 12 декабря.

Напомним, что конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Рашид Ширинов)

Тэги:
Лента

Лента новостей