...

Начальник Госпогранслужбы Азербайджана проверил посты на госгранице с Арменией (ФОТО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 27 марта 2019 15:40 (UTC +04:00)
Начальник Государственной пограничной службы Азербайджана, генерал-полковник Эльчин Гулиев проверил служебно-боевую деятельность боевых постов пограничного отряда «Газах» погранвойск Азербайджана, расположенных на государственной границе с Арменией
Начальник Госпогранслужбы Азербайджана проверил посты на госгранице с Арменией (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Начальник Государственной пограничной службы Азербайджана, генерал-полковник Эльчин Гулиев проверил служебно-боевую деятельность боевых постов пограничного отряда «Газах» погранвойск Азербайджана, расположенных на государственной границе с Арменией, сообщает Trend со ссылкой на Госпогранслужбу.

Были заслушаны доклады об исполнении мероприятий, проводимых в связи с выполнением поручений Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, о оперативной обстановке на служебной территории пограничного отряда «Газах», о работе, проводимой в целях усиления территориальной и пограничной обороны.

Также были даны поручения по укреплению оборонительных позиций в пограничных окопах в целях пресечения возможной провокации врага .

Были даны указания по усовершенствованию территориальной обороны в Газахском и Агстафинском районах, созданию современой пограничной оборонной инфраструктуры, строительству новых служебных зданий и солдатских казарм в пограничных комендатурах и боевых пунктах и т.д.

Напомним, что конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей