...

ОИС призывает к незамедлительному выводу армянских ВС с оккупированных территорий Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 28 сентября 2020 17:36 (UTC +04:00)
ОИС призывает к незамедлительному выводу армянских ВС с оккупированных территорий Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Организация исламского сотрудничества (ОИС) осуждает неоднократные провокации и атаки армянских вооруженных сил на Азербайджан, передает в понедельник Trend со ссылкой на заявление ОИС.

«Генеральный секретариат ОИС с глубокой озабоченностью следит за столкновениями вооруженных сил Армении и Азербайджана на территории Азербайджанской Республики, нарушением режима прекращения огня и жертвами среди гражданского населения. Генеральный секретариат решительно осуждает провокации и неоднократные атаки вооруженных сил Армении, вновь заявляет о своей солидарности с Азербайджаном и призывает к выполнению соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН», - говорится в заявлении.

«ОИС также призывает к полному и безоговорочному выводу армянских сил с оккупированных азербайджанских территорий и установлению диалога для достижения политического решения конфликта между двумя странами на основе уважения суверенитета Азербайджанской Республики, ее территориальной целостности и неприкосновенности ее международно признанных границ», - говорится в заявлении.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей