...

Успешные операции армии Азербайджана — предвестники нашей победы — депутат

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 сентября 2020 18:22 (UTC +04:00)
Успешные операции армии Азербайджана — предвестники нашей победы — депутат

БАКУ /Trend/ - Правительство Армении, которое начало новые атаки на Азербайджан, вновь продемонстрировало, что оно — величайшая угроза миру и безопасности не только в регионе, на Южном Кавказе, но и в целом мире. Армения, игнорируя многочисленные резолюции и призывы Совета Безопасности ООН и различных международных организаций по освобождению оккупированных азербайджанских земель, в очередной раз — утром 27 сентября в целях захвата новых территорий атаковала военные позиции, гражданские объекты и населенные пункты Азербайджана, взяла под прицел мирное население.

Об этом во вторник сказала Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Пярвин Керимзаде.

Депутат отметила, что в ответ на многочисленные провокации коварного врага победоносная азербайджанская армия перешла в контрнаступление по всей линии фронта. Освобождены от оккупационных сил села Гараханбейли, Нюзгар, Юхары Абдуррахманлы, Бёюк Марджанлы, Кенд Горадиз, Гервенд, вершина Муров, несколько стратегически важных высот вокруг села Талыш. Азербайджанская армия ведет успешное контрнаступление и на других направлениях, противник отступает, неся большие потери. Победоносное продвижение нашей армии продолжается.

"Фальшивая демократия страны-оккупанта Армении, которая нарушает права более миллиона человек и зарится на чужую землю, диктаторский режим, установленный нынешней властью, продолжают проявлять свою истинную сущность.

Оккупация Арменией исторических территорий Азербайджана, а затем незаконное заселение этих территорий лицами армянского происхождения из различных зарубежных стран, провокация на исконно азербайджанских землях, обстрел мирного населения происходит на глазах мировой общественности. К сожалению, международные организации, которые не видят, а точнее закрывают глаза на сегодняшние реалии, "гладят по головке" Армению. Международные организации должны предпринимать действенные шаги в связи с террористическими деяниями Армении, которая служит фашистской идеологии, мировое сообщество должно осудить бесчеловечные действия армян.

Попытки армян нарушить нашу государственную границу всегда были незамедлительно пресечены азербайджанской армией. Успешные операции азербайджанской армии, которая в любом случае способна обеспечить территориальную целостность нашей страны, сорвали попытки правительства Пашиняна взять реванш за прошлые неудачи.

Мировая общественность видит, что Армения, игнорирует многочисленные резолюции, требующие освобождения оккупированных азербайджанских земель, является самой большой угрозой миру и стабильности не только на Южном Кавказе, но и во всем мире.

Президент Ильхам Алиев в своем выступлении на Заседании высокого уровня в рамках 75-й сессии ООН вновь привлек внимание мирового сообщества к провокациям Армении. В то же время, глава государства предупредил международное сообщество, что цель Армении — совершить новые провокации и развить оккупационную политику. Президент Азербайджана отметил, что Армения провела на оккупированных территориях этническую чистку против азербайджанского населения, в результате чего свыше миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами, совершила Ходжалинский геноцид, грубо нарушая нормы международного права проводит политику незаконного заселения, разрушает принадлежащие азербайджанскому народу исторические и религиозные памятники. Глава государства призвал ООН, и международную общественность принудить Армению воздержаться от очередной военной провокации против Азербайджана. Также международная общественность была проинформирована о том, что страна-оккупант готовится к новой агрессии против Азербайджана.

Независимый Азербайджан не откажется от идеи восстановления своей территориальной целостности и возвращения своих исконных земель. Авантюрный и коварный план правительства страны-оккупанта Армении, которая совершила геноцид против нашего народа и культуры, разрушает наши мечети и могилы, присваивает наше культурное наследие, потерпит крах. Под руководством Верховного Главнокомандующего вооруженными силами Азербайджана Президента Ильхама Алиева азербайджанская армия освободит все наши территории от оккупации. Благодаря единству государства, народа и армии азербайджанский флаг будет развеваться в Шуше", - сказала Пярвин Керимзаде.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей