...

Главред АМИ Trend сообщил в эфире France 24 последние данные об армянской агрессии против Азербайджана (ФОТО/ВИДЕО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 октября 2020 10:48 (UTC +04:00)
Главред АМИ Trend сообщил в эфире France 24 последние данные об армянской агрессии против Азербайджана (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Главред АМИ Trend Руфиз Хафизоглу, выступая в эфире известного французского телеканала France 24, который вещается и на арабском языке, рассказал зрителям о последних событиях, происходящих в зоне нагорно-карабахского конфликта, передаёт в пятницу Trend.

Хафизоглу отметил, что несмотря на тот факт, что в 1994 году между сторонами конфликта было подписано соглашение о режиме прекращения огня, армянская сторона постоянно нарушала данное соглашение.

"После последних событий в Товузском направлении азербайджано-армянской границы, Президент Азербайджана сделал последнее предупреждение военно-политическому руководству Армении. Однако, несмотря на это, утром 27 сентября, ВС Армении начали крупномасштабную атаку на азербайджанские позиции, обстреливая в том числе и мирных жителей. Азербайджан, в свою очередь, в ответ на провокацию начал контрнаступательную операцию на своей же территории", - сообщил Хафизоглу.

По его словам, мировое сообщество, к сожалению, плохо информировано о событиях, которые происходят в Нагорном Карабахе.

"Представители армянской общины во многих странах используют свою силу и возможности для дезинформации читателей. Дело в том, что Азербайджан воюет на своей земле против оккупантов, боевые действия проходят исключительно на территории Азербайджана и во всем происходящем виновны исключительно власти Армении," - отметил он.

Он также сказал, что в Армению интенсивно перебрасываются различные военные группировки из Ирака, Сирии и Ливана.

Армянские общины отправляют в зону конфликта вооруженных боевиков для участия в боевых столкновениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей