...

Мишель и Путин обсудили нормализацию армяно-азербайджанских отношений

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 22 апреля 2022 16:50 (UTC +04:00)
Мишель и Путин обсудили нормализацию армяно-азербайджанских отношений

Глава Европейского совета Шарль Мишель сообщил в пятницу, что провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Trend со ссылкой на ТАСС.

По словам дипломата, обсуждались международные вопросы, обстановку в Карабахе и результаты переговоров в Брюсселе Мишеля с лидерами Армении и Азербайджана, которые прошли 6 апреля.

Помимо этого, Шарль Мишель призвал Владимира Путина открыть "гуманитарные коридоры" из Мариуполя и других городов в Украине в преддверии православной Пасхи.

"Провел телефонный разговор с Владимиром Путиным. Гуманитарные коридоры в Мариуполе и других осажденных городах должны появиться немедленно, в особенности в преддверии православной Пасхи", - написал он в Twitter.

Как сообщил в пятницу источник в институтах ЕС, разговор Мишеля состоялся "по итогам визита главы Евросовета в среду в Киев и его встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским". "Мишель призвал Путина провести прямые переговоры с Зеленским по просьбе Зеленского", - добавил дипломат.

Тэги:
Лента

Лента новостей