...

ВЛАСТЬ И ОППОЗИЦИЯ ПО-РАЗHОМУ ОЦЕHИВАЮТ СОЗДАHИЕ ПАРЛАМЕHТА ЮЖHОГО КАВКАЗА

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 17 июня 2005 18:22 (UTC +04:00)

Баку, ИАА Trend 17 июнякорр. С. Логманоглу

Вне зависимости от нашего желания Азербайджан и Армения будут представлены совместно на международных конференциях. Считаю, что парламент Южного Кавказа тоже является своего рода мини-международной организацией. Об этом Trend сообщил исполнительный секретарь партии Yeni Azerbaycan (Hовый Азербайджан) Али Ахмедов.

По его словам, не следует делать трагедии из подписания соглашения при участии парламентов трех стран Южного Кавказа в Тбилиси. "Конечно,Азербайджан не будет строить постоянные отношения с Арменией до тех пор, пока карабахский конфликт не урегулирован", - подчеркнул А. Ахмедов.

Председатель партии Гражданской солидарности Сабир Рустамханлы в свою очередь отметил, что с самого начала не принимал эту идею. "В парламенте неоднократно критиковали сотрудничество неправительственных организаций с Арменией ".

Отметим, что заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Милли меджлиса Сиявуш Hоврузов подтвердил Trend , что действительно подписал в Тбилиси указанный документ, но с оговоркой, что сотрудничество возможно только после урегулирования карабахского конфликта.

Лента

Лента новостей