...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ БРИТАHСКОГО СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЯ HА ЮЖHОМ КАВКАЗЕ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 июня 2005 13:45 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 17 июня в Баку спецпредставителя Великобритании по Южному Кавказу Браяна Фола, передает агентство Trend .

Глава государства сказал, что с момента последней встречи с Б.Фолом в стране произошли большие перемены. Он напомнил о посланиях британского премьера Тони Блэрана презентацию азербайджанского участка нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) и XII нефтегазовую выставку, а также участие члена британскойкоролевской семьи в церемонии, посвященной БТД, и подчеркнул, что двустороннее сотрудничество развивается успешно. Касаясь британской инициативы прозрачности в добывающей промышленности, И.Алиев сказал, что Азербайджан активно участвует в ней и предпринимает важные меры.

Б.Фол назвал очень важным событием сдачу в эксплуатацию нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и подчеркнул, что в республике проводится большая работа в области добычи нефти. Он расценил Азербайджан, активно участвующего в инициативе прозрачности в добывающей промышленности, как пример иным странам. Он разделил мнение главы государства о том, что между Азербайджаном и Великобританией отношения развивается очень успешно.

Лента

Лента новостей