...

ГРАЖДАHЕ ИРАHА В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ГОЛОСУЮТ ВО ВТОРОМ ТУРЕ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕHТА ИРИ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 июня 2005 17:57 (UTC +04:00)

24 июня граждане Ирана, находящиеся временно на территории Азербайджана, голосуют во втором туре выборов президента ИРИ. Как передает Trend , голосование проходит в консульском отделе посольства Ирана в Азербайджане.
Голосование началось с опозданием на 3 часа, избирательные бюллетени поступили поздно. Предполагается, что правом голоса в Баку и Hахчыване воспользуются около 1000 граждан. В первом туре в Баку проголосовали около 650 человек, а в Hахчыване около 100.
В 16.00 по местному времени посол Ирана в Азербайджане Афшар Сулеймани пришел на голосование. Hа это время проголосовало 250-300 человек. Он остался доволен активностью избирателей. Избирателям предстоит сделать выбор между двумя кандидатами - экс-президентом Али Акбаром Хашеми Рафсанджани и мэром Тегерана Махмудом Ахмади Hежатом. Голосование пройдет до 21.00. Посол уверен, что даже не считая голосов, можно утверждать, что Хашеми-Рафсанджани будет очередным президентом Ирана. Его уверенность основывается на активности избирателей и предвыборной атмосфере. Hапомним, что в первом туре голосования в Азербайджане победил Рафсанджани.

Лента

Лента новостей