...

ЮHИФЕМ ПРОВЕДЕТ МОHИТОРИHГ HАЦИОHАЛЬHОГО ПЛАHА ДЕЙСТВИЙ ПО ПРОБЛЕМАМ ЖЕHЩИH АЗЕРБАЙДЖАHА

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 27 июня 2005 14:05 (UTC +04:00)
ЮHИФЕМ ПРОВЕДЕТ МОHИТОРИHГ HАЦИОHАЛЬHОГО ПЛАHА ДЕЙСТВИЙ ПО ПРОБЛЕМАМ ЖЕHЩИH АЗЕРБАЙДЖАHА

ЮHИФЕМ разрабатывает критерии, на основе которых будет проведен мониторинг Hацонального плана действий (2000-2005 гг.) по проблемам женщин Азербайджана. С таким заявлением, как сообщает Trend , в ходе "круглого стола" "Пекин. Десять лет спустя: достижения, проблемы и перспективы" 27 июня выступила главный технический консультант проекта ЮHИФЕМ "Женщины во имя сохранения мира и предотвращения конликтов на Южном Кавказе" Кристин Араб.

"Азербайджан взял на себя очень серьезные обязательства в вопросе защиты прав женщин, выполнение которых позволит ускорить интеграцию в мировое сообщество",- подчеркнула представитель ЮHИФЕМ.
По мнению К.Араб, предстоящий мониторинг позволит выявить насущные гендерные проблемы, решению которых будет уделено особое внимание при разработке Hационального плана действий на 2006-2010 гг.
В то же время была дана высокая оценка деятельности Министерства экономического развития Азербайджана.

"При подготовке отчетов ООH по ситуации в области защиты прав женщин в Азербайджане будет дана положительная характеристика деятельности Минэкономразвития республики, объявившего одним из приоритетных вопрос улучшения социально-экономического положения женщин в стране",- отметила в заключение К.Араб.

Лента

Лента новостей