...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ ВЕРИТЕЛЬHЫЕ ГРАМОТЫ У HОВЫХ ПОСЛОВ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 27 июня 2005 18:27 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 27 июня верительные грамоты у новоназначенных чрезвычайных и полномочных послов Кореи, Ирландии, Замбии, Судана, Молдовы, КHДР, Австралии, Гвинеи и Кувейта.

Как передает Trend , глава государства поздравил дипломатов с назначениями и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности. Они будут работать в Азербайджане по совместительству. И.Алиев сказал, что со странами, которые они представляют, Азербайджан имеет тесные связи и заинтересован в их дальнейшем развитии и расширении. Уверен, что ваша деятельность в этом направлении будет очень успешной, и наши двусторонние отношения будут развиваться ускоренно, добавил он.

И.Алиев также заявил, что внешняя политика Азербайджана направлена на установление мира и стабильности в мире и страна заинтересована в расширении обоюдно полезных связей со всеми государствами мира. Он выразил сожаление, что в результате этнической чистки со стороны Армении в отношении азербайджанцев и политики агрессии 20% территорий АР оккупировано и в стране насчитывается более 1 млн беженцев. Глава государства выразил надежду, что международное сообщество продолжит усилия в деле скорейшего мирного, справедливого урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Лента

Лента новостей