...

ОМБУДСМЕH АЗЕРБАЙДЖАHА ПОСТАВИЛА КОHКРЕТHЫЕ ЗАДАЧИ ПЕРЕД КОЛЛЕГОЙ ИЗ АРМЕHИИ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 июля 2005 14:55 (UTC +04:00)

Уполномоченная по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Эльмира Сулейманова поставила перед коллегой из Армении Ларисой Алавердян конкретные задачи относительно ее роли в деле "народной дипломатии" в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Как эксклюзивно сообщила Trend Э.Сулейманова, на днях в рамках международного мероприятия в Ташкенте она встретилась с омбудсменом Армении и выдвинула ряд предложений.

Омбудсмен Армении должна действовать в направлении установления ненасильственного и справедливого мира между конфликтующими сторонами, заявила Э.Сулейманова.

В первую очередь омбудсмен Армении должна действовать в направлении возвращения всех оккупированных азербайджанских территорий с учетом возвращения туда беженцев, во вторых, позаботиться о соблюдении режима прекращения огня, в третьих, содействовать возвращению азербайджанских пленных и заложников, находящихся у армянской стороны, и последнее - содействовать восстановлению добрососедских отношений между азербайджанцами и армянами, считает омбудсмен Азербайджана.

Лента

Лента новостей