...

В РАМКАХ ЗАСЕДАHИЯ ПА ОБСЕ В ВАШИHГТОHЕ СОСТОЯТСЯ ЗАКРЫТЫЕ ОБСУЖДЕHИЯ ПО HАГОРHО-КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЕ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 июля 2005 12:47 (UTC +04:00)

5 июля на годичном заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вашингтоне состоятся обсуждения по нагорно-карабахскому конфликту. Как сообщили Trend в МИД Азербайджана, обсуждения будут проведены за закрытыми дверями.

Hа обсуждениях ожидаются выступления американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Стивена Мэнна, представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспшика и спецпредставителя председателя ПА Горана Ленмаркера.

Отметим, что 1 июля на заседании состоялось голосование по представленному делегацией Азербайджана проекту резолюции по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту. Большинством голосов проект не был включен в повестку дня заседания ассамблеи. Среди стран, проголосовавших против проекта резолюции, - государства-сопредседатели Минской группы ОБСЕ (США, Франция, Россия), а также Канада, Латвия, Чехия и другие страны. Спецпредставитель Г.Ленмаркер заявил, что в настоящее время процесс урегулирования конфликта находится в своей "критической точке", и потому резолюция, представленная какой-либо из сторон, не должна обсуждаться на заседании ассамблеи.

Лента

Лента новостей