...

САТТАР САФАРОВ: ЕСЛИ АРМЕHИЯ HЕ ПРЕКРАТИТ ОККУПАЦИОHHУЮ. ПОЛИТИКУ, HИ О КАКОМ ЭКОHОМИЧЕСКОМ СОТРУДHИЧЕСТВЕ РЕЧИ ИДТИ HЕ МОЖЕТ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 июля 2005 13:31 (UTC +04:00)

Если Ереван не прекратит оккупационную политику, ни о каком экономическом сотрудничестве между Азербайджаном и Арменией речи идти не может. Об этом, как передает Trend , по итогам сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ заявил руководитель парламентской делегации Азербайджана Саттар Сафаров.

Касаясь итогов обсуждений доклада специального представителя ПА ОБСЕ по нагорно-карабахской проблеме, шведского дипломата Горана Ленмаркера , С.Саттаров отметил, что прения по данному вопросу продолжались за закрытыми дверями более двух часов.

"Представители ОБСЕ в основном придерживались объективного мнения о том, что данная проблема должна быть урегулирована с учетом территоририальной целостности Азербайджана",- подчеркнул С.Сафаров, отметив, что в ходе обсуждений была отмечено также предложение о необходимости открытия коммуникаций между Арменией и Азербайджаном.

Как отметил глава делегации, в ближайшее время азербайджанская сторона подготовит ряд предложений, которые будут предоставлены Горану Лемаркеру с целью включения в доклад по Hагорному Карабаху.

Лента

Лента новостей