...

СТИВЕH МАHH: В ПЕРЕГОВОРАХ ПОКА ПРЕЖДЕВРЕМЕHHО ГОВОРИТЬ О КАКИХ-ЛИБО ЗАРЕГИСТРИРОВАHHЫХ СДВИГАХ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 15 июля 2005 10:50 (UTC +04:00)

(АРКА) - Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Стивен Манн положительно оценивает переговорный процесс по карабахскому урегулированию, однако считает преждевременным говорить о каких-либо зарегистрированных сдвигах. Как сообщил он агентству "АРКА", "сопредседатели пока еще не могут говорить о достижении каких-либо результатов или договоренностей в процессе, хотя он и развивается на хорошем, профессиональном уровне".

"В процессе есть определенные успехи, однако мы сможем сказать больше после переговоров с представителями армянской стороны и встречи в Казани глав Армении и Азербайджана", - сказал С.Манн.

Он отметил, что не может ничего сказать относительно конкретного подготовленного документа по урегулированию, подчеркнув, что сопредседатели иногда считают полезным запротоколировать некоторые предложения, однако переговорный процесс по поиску решения конфликта будет продолжен.

Сопредседатель отметил, что долгое время стороны придерживались своих позиций по урегулированию, в частности, Армения - пакетного, а Азербайджан - поэтапного. "Думаю, что мы постараемся принять во внимание позиции обеих сторон и найти какое-либо комплексное решение", - сказал С.Манн.

Он подчеркнул, что развивающийся в положительном русле предыдущий этап переговоров и наличие позитивных подвижек позволяют надеяться на окончательное разрешение этой проблемы.

Лента

Лента новостей