...

АРАЗ АЗИМОВ: ДОКЛАД ГОРАHА ЛЕHМАРКЕРА ПОЗИТИВЕH

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 18 июля 2005 19:24 (UTC +04:00)

Азербайджанская сторона характеризует доклад специального представителя ПА ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту Горана Леннмаркера как позитивный. С таким заявлением, как сообщает Trend , 18 июля на брифинге по итогам очередного визита в Баку сопредседателей Минской группы ОБСЕ выступил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

А.Азимов отметил, что при составлении своего доклада Горан Ленмаркер старался как можно более всестронне учесть мнения обеих сторон.

"В документе отмечено, что раздробление региона на множество мелких государств неприемлемо",- сказал А.Азимов, отметив, что предложение Г. Ленмаркера взять за основу разрешения карабахского конфликта шведско-финскую модель Аландских островов связано с национальностью специального представителя.

"Ленмаркер - швед по национальности и лучше всего изучил "Аландскую модель",- отметил заместитель главы МИД Азербайджана, подчеркнув, что в тексте документа четко отмечено, что оккупация азербайджанских земель должна быть однозначно прекращена.

"Доклад в общем положителен, хотя в документе имеются моменты, связанные с теоретической ограниченностью",- сказал в заключение А. Азимов.

Лента

Лента новостей