...

ХОД ПОЛИТИЧЕСКОГО УРЕГУЛИРОВАHИЯ КАРАБАХСКОГО КОHФЛИКТА HЕ МОЖЕТ ИДТИ БЕЗ ИHТЕГРАЦИОHHЫХ ПРОЦЕССОВ, ЗАЯВИЛ В ЕРЕВАHЕ АЗЕРБАЙДЖАHСКИЙ ПОЛИТОЛОГ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 19 июля 2005 17:14 (UTC +04:00)

(АРКА) - Ход политического урегулирования карабахского конфликта не может идти без интеграционных процессов. Об этом заявил сегодня журналистам в Ереване глава аналитического центра "Мир. Демократия и Культура" (Азербайджан) Рауф Раджабов.

По его словам, Армения и Азербайджан являются членами различных международных организаций и, следовательно, уже интегрированы в международные структуры. По мнению Р.Раджабова, именно эта интеграция должна служить фундаментом интеграционных процессов в самом регионе.

"Отказываться от интеграционных процессов означает отказываться от переговорного процесса",- заявил он, добавив, что "это не прагматично и не позитивно". "Это эмоции, а эмоциональность вредна", - заявил Р.Раджабов.

Азербайджанский политолог принимает участие в рабочих обсуждениях "Пути освобождения от стереотипов и преодоления препятствий", организованных гражданской инициативой "Южнокавказская интеграция. Альтернативный старт".

Лента

Лента новостей