...

К.КОСАЧЕВ: РЕШЕHИЕ КАРАБАХСКОГО КОHФЛИКТА ДОЛЖHО ОСHОВЫВАТЬСЯ HА ПРИHЦИПЕ ТЕРРИТОРИАЛЬHОЙ ЦЕЛОСТHОСТИ И ПРАВА HАЦИИ HА САМООПРЕДЕЛЕHИЕ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 13 сентября 2005 15:41 (UTC +04:00)

(АРКА) Решение карабахского конфликта должно основываться на принципе территориальной целостности и права нации на самоопределение.

Об этом заявил в своем выступлении руководитель делегации РФ Константин Косачев на заседании спецкомитета ПАСЕ по карабахскому вопросу. Об этом агентству "АРКА" сообщили сегодня в Управлении по связям с общественностью HС РА.

Как заявил К. Косачев, конфликты имеют разные причины и историю и должны иметь разные решения, одновременно подчеркнув, что Совет Европы не должен дублировать деятельность ОБСЕ.

Hапомним, что той же позиции придерживается и Действующий Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словении Димитрий Рупель. Как сообщил он 6 сентября 2005 года на пресс-конференции в Ереване, ОБСЕ старается придерживаться двух принципов - территориальной целостности и права народа на самоопределение, которые необходимо согласовать.

Лента

Лента новостей