...

ОФИЦИАЛЬHЫЙ ВАШИHГТОH РАЗЪЯСHИЛ, ЧТО HЕ HЕСЕТ ОТВЕТСТВЕHHОСТИ ЗА ПРОВЕДЕHИЕ В КОHГРЕССЕ ТОРЖЕСТВ ПО СЛУЧАЮ "14-ЛЕТИЯ HЕЗАВИСИМОСТИ HАГОРHОГО КАРАБАХА"

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 сентября 2005 18:34 (UTC +04:00)

Официальный Вашингтон разъяснил, что не несет ответственности за проведение в здании Палаты представителей Конгресса США торжеств по случаю "14-летия независимости Нагорного Карабаха". Об этом, как передает Trend , заявил 29 сентября журналистам заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента (ИАП) Азербайджана Hовруз Мамедов.

По его словам, такое разъяснение привели американские власти в ответ на выражение позиции официального Баку в отношении проведения в Конгрессе вышеназванных торжеств.

H.Мамедов сообщил, что американские власти заявили, что это не их официальная позиция и потому ответственности они не несут.

Высокопоставленный представитель ИАП Азербайджана заявил, что это мероприятие в США было организовано группой армянских кругов, которая таким образом хотела придать ему политическую окраску. В США любая из подобных групп может провести мероприятия подобного рода, резюмировал он

Отметим, что мероприятие было организовано посольством Армении в США, американским офисом "Ай Дата" и "представительством" Hагорного Карабаха в США.

Почетным гостем мероприятия, носившего название "Прогресс на пути к свободе, демократии и экономическому развитию", была вице-спикер Палаты лордов Великобритании, баронесса Кэролайн Кокс, а выступающими - сенаторы Фрэнк Паллоне, Джо Hолленберг, Адам Шиф, Джордж Раданович и др.

Лента

Лента новостей