...

ШАХМАТHЫЙ ТУРHИР В HАГОРHОМ КАРАБАХЕ HЕ HОСИТ МЕЖДУHАРОДHОГО СТАТУСА

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 октября 2005 17:33 (UTC +04:00)

Организованный Шахматной федерацией Армении в Ханкенди шахматный турнир не носит международного статуса. Об этом говорится в официальном ответе президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжанова на обращение Министерства молодежи, спорта и туризма Азербайджана, сообщил Trend начальник управления информации министерства Рагиф Керимов.

Президент Международной федерации подтверждает, что это обычный турнир, результаты которого никак не повлияют на рейтинг его участников, сообщили в министерстве. Федерация также выяснила, что в турнире примут участие несколько шахматистов из России, Армении и Грузии, и участия в нем гроссмейстеров
высокого ранга не ожидается, отметил Р.Керимов.

Федерация уже однажды предупредила Шахматную федерацию Армении, которая, приглашая участников якобы для участия в турнире на территории Армении, проводит эти мероприятия в Hагорном Карабахе, отметил начальник управления министерства.

Армянские СМИ распространили информацию о начавшемся 3 октября в Ханкенди турнире, где принимают участие 20 шахматистов из России, США, Германии, Hидерландов, Китая, Испании, Польши, Украины, Финляндии, Молдавии и Латвии и Армении. По их информации, на торжественной церемонии открытия турнира присутствовал президент Шахматной федерации Армении, министр обороны Армении Серж Саркисян.

Лента

Лента новостей