...

В Петербурге издана книга "Карабахская война: сражались и женщины"

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 28 декабря 2005 16:34 (UTC +04:00)

В Санкт-Петербурге в издательстве "Лейла" вышла на русском языке книга азербайджанской писательницы Земфиры Магеррамли, передает Trend . Как сообщили в азербайджанском Союзе писателей, "книга посвящена актуальной теме - борьбе азербайджанского народа против армянских оккупантов, защите и освобождению захваченных ими азербайджанских земель, участию в этой войне, плечом к плечу с мужчинами, женщин".

"Издание является логическим продолжением трилогии автора о дочерях Азербайджана ("В бой идут девчата", "В Карабахе кровавая война", "Сказание о сорока девушках"). З.Магеррамли рассказала о судьбе каждой из героинь, предельно полно отразив документальную картину о защитницах Родины и создав обобщенный образ азербайджанской женщины - матери, сестры, дочери.

Героинь книги объединяет святая для азербайджанцев цель: приблизить победу в войне с агрессорами, сделать все возможное ради освобождения оккупированных земель. В издании приведены фотоснимки женщин-бойцов, а также фотографии автора, сделанные во время ее поездок в прифронтовые регионы", - сообщили в Союзе писателей Азербайджана.

Лента

Лента новостей