...

Россия будет продолжать делать все, что в ее силах, по урегулированию нагорно-карабахского конфликта - Лавров

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 17 января 2006 17:42 (UTC +04:00)

Россия будет продолжать делать все, что в ее силах, по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Как передает Trend , по его словам, в последние месяцы в нагорно-карабахском урегулировании "работа заметно интенсифицировалась: регулярно встречаются президенты Азербайджана и Армении, в том числе на саммите в Казани, на постоянной основе работает механизм сопредседателей Минской группы ОБСЕ в составе России, США и Франции".

"Владимир Путин активно содействовал тому, чтобы Азербайджан и Армения двигались в сторону нахождения формулы урегулирования, - сказал Лавров. - Hа ближайшие недели между главами двух стран запланированы контакты, которые тщательно готовятся сопредседателями".

Глава МИД России подчеркнул, что "с обеих сторон есть стремление двигаться вперед и достичь взаимоприемлемой договоренности по урегулированию конфликта". "Все что в наших силах, мы будем продолжать делать", - заключил Лавров. Об этом сообщает "Итар-Тасс".

Лента

Лента новостей