...

Сафар Абиев: Если мирные переговоры не дадут результатов, Азербайджан мобилизует все усилия для освобождения оккупированных Арменией территорий

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 января 2006 15:12 (UTC +04:00)

Официальный Баку придерживается позиции урегулирования нагорно-карабахской проблемы мирным путем, однако не намерен навечно соглашаться со сложившейся ситуацией в регионе. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ANS, 24 января в ходе совместного брифинга с заместителем председателя правительства Российской Федерации, министром обороны Сергеем Ивановым заявил глава оборонного ведомства Азербайджана Сафар Абиев.

"Позиция Азербайджана ясна. Hагорный Карабах, являющийся неотъемлемой частью Азербайджана, оккупирован. Если переговоры не дадут результатов, Азербайджан мобилизует все усилия с тем, чтобы освободить оккупированные Арменией территории. Мы способны на это", - сказал Сафар Абиев.

Министр также сообщил, что на закрытой встрече с Сергеем Ивановым была обсуждена ситуация в Кавказском регионе, а также вопросы, связанные с выводом российских баз с территории Грузии в Армению, совместной борьбы с международным терроризмом.

Лента

Лента новостей