...

Принято обращение к международным организациям в связи с армянским вандализмом на оккупированных территориях Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 31 января 2006 16:01 (UTC +04:00)

31 января Ассоциация содействия гражданскому обществу в Азербайджане и Общественное объединение по защите прав мигрантов и вынужденных переселенцев в Азербайджане провели в Международном пресс-центре "круглый стол" "Армянский вандализм на оккупированных территориях Азербайджана". Как передает Trend , в мероприятии приняли участие представители районных исполнительных властей оккупированных территорий, интеллигенции страны, многих неправительственных организаций.

Участники "круглого стола" приняли обращение в ООH, ЮHЕСКО, Совет Европы, ОБСЕ, к главам стран, представленных в Минской группе. В обращении дается информация о войне, начатой армянами за включение Hагорного Карабаха в состав Армении, тяжелые последствия этой агрессии, о ее жертвах, разрушении исторических и культурных памятников в Южном Азербайджане и на оккупированных территориях Азербайджанской Республики, называемых в настоящее время Арменией, оскорбление и разрушение святых мест.

В обращении к международным организациям, в особенности ООH, ЮHЕСКО, СЕ, ОБСЕ и главам США, России и Франции, являющимся сопредседателями Минской группы, содержится призыв предпринять решительные меры в области предотвращения армянского вандализма в регионах, где проживали азербайджанцы, на оккупированных территориях Азербайджана и прекращения этого процесса.

Лента

Лента новостей