...

Глава МИД Армении призвал отказаться от "категорических оценок" встречи в Рамбуйе и заявил, что достигнутый ранее прогресс "остается в силе"

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 14 февраля 2006 13:19 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян призвал отказаться от "категорических оценок" встречи президентов Армении и Азербайджана в Рамбуйе.

Как сообщает агентство Медиамакс, глава МИД Армении сказал об этом, выступая сегодня в Ереване на совместной пресс-конференции со своим иранским коллегой Манучером Моттаки.

По словам Осканяна, "тот факт, что президентам не удалось договориться в Рамбуйе, не исключает возможности достижения прогресса в течение этого года".

"То, что на переговорах в Рамбуйе не было достигнуто договоренности, не бросает тень на предыдущие удачи и на тот прогресс в переговорном процессе, который был отмечен в 2005 году. Это прогресс остается в силе. Очевидно, что чем ближе мы подходим к урегулированию конфликта, тем сложнее становятся вопросы, которые предстоит решать.Задача, которая стояла перед президентами Армении и Азербайджана в Рамбуйе, весьма сложна, и ее нелегко решить сразу", - сказал Вардан Осканян.

Глава МИД Армении сказал, что посредники проведут в марте встречу в Вашингтоне, на которой будут определены дальнейшие шаги.

Лента

Лента новостей