...

В Турции и Голландии сегодня пройдут митинги, посвященные Ходжалинскому геноциду

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 25 февраля 2006 14:21 (UTC +04:00)

Политическое движение "Путь Азербайджана" 25 февраля в рамках всемирной акции "Карабах" проведет очередное мероприятие в турецком городе Измир в 15.00 по местному времени (в 17.00 по бакинскому времени). Об этом Trend сообщили в политическом движении "Путь Азербайджана".

Hа митинге, проводимом на площади "Коньяк" в Измире, примут участие турецкие представители политического движения "Путь Азербайджана", местная общественность, организации азербайджанской диаспоры и студенты из Азербайджана. Участники акции потребуют от международных организаций признания фактов Ходжалинского геноцида и оккупации Карабаха Арменией.

Представители политического движения "Путь Азербайджана" передали немецкому антифашистскому обществу "Хейверенг" фотоснимки о Ходжалинском геноциде. В обществе им ответили, что данные фотоснимки несколько лет назад им также передали армяне под видом того, что это жертвы "геноцида армян в Карабахе". Этим армяне еще раз продемонстрировали свою сущность по искажению истории.

Отметим, что 25 февраля Конгресс азербайджанцев мира проведет митинг перед зданием Европейского суда по правам человека в Гааге (Голландия) в 13.00 по местному времени (в 16.00 по бакинскому времени). Представители турецкой и азербайджанской диаспор, а также прибывшая туда делегация из Азербайджана получила официальное разрешение властей Гааги на проведение акции.

24 февраля перед зданием штаб-квартиры HАТО в Брюсселе были проведены митинг и церемония почтения памяти жертв Ходжалинского геноцида.

Лента

Лента новостей