...

Рино Харниш: Hепроведение в этом году выборов в Азербайджане и Армении создает возможности для решения конфликта

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 1 марта 2006 13:38 (UTC +04:00)

"Мысли Стивена Манна ясны, то есть в 2006 году в Азербайджане и Армении выборы не проводятся. Эта ситуация открывает возможности перед сторонами для решения трудных вопросов". Как передает Trend , об этом журналистам сообщил посол США в Азербайджане Рино Харниш.

Отметим, что сопредседатель Минской группы Стивен Манн сообщил, что в случае нерешения карабахского конфликта в 2006 году Армению и Азербайджан ожидает трагедия.

Внося ясность в эти заявления, посол США отметил, что если в решении конфликта не будет достигнуто никакого результата, возможно несколько вариантов, один из которых - война. Однако Р.Харниш отметил, что война откроет путь для трагедий в Кавказском регионе: "Я неоднократно говорил о том, какие трагедии могут возникнуть. Hеобходимо вспомнить, в каких тяжелых условиях проживают вынужденные переселенцы. Поэтому мы призываем политиков обеих сторон найти выход из этой ситуации".

Выражая отношение к семинару, организованному бакинским офисом ОБСЕ по вопросу финансирования политических партий, он сообщил, что для того чтобы дать толчок развитию политических партий в Азербайджане, не требуется таких больших средств. По его мнению, одним из самых важных моментов является обеспечение права свободы собрания граждан, политических сил.

Лента

Лента новостей