...

В Страсбурге состоится встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении, на которой будут обсуждаться вопросы подготовки встречи президентов двух стран

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 мая 2006 14:00 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил сегодня в Ереване, что "через 2 недели в Страсбурге в рамках заседания Комитета министров Совета Европы состоится встреча глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении, на которой будут обсуждаться вопросы подготовки встречи президентов двух стран в начале следующего месяца".

Как сообщает агентство Медиамакс, Вардан Осканян сказал, что дата и место возможной встречи президентов Армении и Азербайджана не уточнены.

Глава МИД Армении призвал не искать "политического подтекста" в том, что в последнее время сопредседатели Минской группы ОБСЕ посещали регион не вместе, а по отдельности. По словам Осканяна, это было обусловлено несовпадением графиков посредников, и в ближайшие дни состоится совместный визит сопредседателей в регион.

"Еще до встречи президентов в Рамбуйе Армения сделала определенные шаги, и мы ожидаем, что азербайджанская сторона предпримет ответные шаги, что позволит сдвинуть процесс с места", - заявил Вардан Осканян.

Лента

Лента новостей