...

Президент Армении отправится 4 июня с двухдневным рабочим визитом в Румынию

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 июня 2006 15:31 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян отправится 4 июня с двухдневным рабочим визитом в Румынию для участия в работе Черноморского форума диалога и партнерства.

Как передает Trend со ссылкой на "АРКА", об этом сообщили в пресс-службе главы армянского государства. В рамках визита Р. Кочарян встретится с президентом Румынии Траяном Басеску. Запланированы также другие двусторонние встречи.

В столице Румынии пройдет также встреча президентов Азербайджана и Армении. Предусмотрено, что встреча начнется при участии глав МИД двух стран, действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Бельгии Карела де Гухта, сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика. Затем президенты продолжат переговоры с глазу на глаз.

Румынская сторона, инициировавшая форум, рассматривает региональный диалог в качестве важнейшего фактора обеспечения стабильности, которая в свою очередь может создать благоприятные условия для экономического развития и способствовать укреплению позиций стран черноморского региона в объединенной Европе.

Hа форуме запланировано выступление президента Армении

Лента

Лента новостей