...

До конца года планируется провести капитальный ремонт около 200 общежитий, где временно размещены вынужденные переселенцы

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 июня 2006 16:15 (UTC +04:00)

До конца года планируется провести капитальный ремонт около 200 общежитий в Баку и Сумгайыте, где временно размещены вынужденные переселенцы. Об этом сообщили Trend в Госкомитете по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Азербайджана.

Ремонт общежитий поводится согласно Госпрограмме по улучшению социального уровня жизни беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана. В рамках программы в 2005 году отремонтировано 68 общежитий в Баку и Сумгайыте. В целом в Азербайджане необходимо провести ремонт 600 объектов такого типа, где временно размещены вынужденные переселенцы, отметили в Госкомитете. Правительство планирует привлечь к этому делу международных гуманитарных организаций, стран-доноров и HПО.

Hапомним, что программа улучшения условий проживания беженцев и вынужденных переселенцев была утверждена в 2005 году. Она предусматривает решение проблем, связанных с их социально-экономической жизнью, создание необходимой инфраструктуры.

Лента

Лента новостей