...

В Бухаресте президентам не удалось договориться вокруг одного сложнейшего вопроса, заявил глава МИД Армении

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 8 июня 2006 13:43 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян не исключает, что Азербайджану и Армении удастся договориться о принципах урегулирования нагорно-карабахского конфликта в 2006 году.

Отвечая сегодня на вопрос агентства Медиамакс, глава МИД сказал, что "ничего исключать нельзя". "Как говорится, надежда умирает последней", - заметил Вардан Осканян.

Глава МИД Армении сказал, что по итогам переговоров Алиев-Кочарян, состоявшихся в Бухаресте 4-5 июня, договоренности о новой встрече глав государств достигнуто не было.

"Стороны договорились, что если после своих консультаций сопредседатели Минской группы ОБСЕ посчитают необходимым провести встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана, то такая встреча состоится", - сказал Вардан Осканян. При этом он отметил, что каких-либо обговоренных сроков его возможной встречи с азербайджанским коллегой нет, "все зависит от того, что решат посредники".

"В Бухаресте, как и в Рамбуйе, президентам не удалось договориться вокруг одного сложнейшего вопроса", - отметил Вардан Осканян.

Лента

Лента новостей