...

Вопрос возвращения Азербайджану контролируемых территорий должен обсуждаться в комплексе – глава МИД Армении

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 9 июня 2006 11:58 (UTC +04:00)

Вопрос возвращения Азербайджану контролируемых территорий должен обсуждаться в комплексе. Об этом в интервью армянскому телеканалу "Кентрон" заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

"Этот вопрос надо обсуждать в комплексе. Пакет состоит из многочисленных элементов, и мы должны найти правильный баланс и равновесие в том, что мы даем, и что получаем", - сказал В. Осканян.

"До тех пор пока право Hагорного Карабаха на самоопределение не конкретизировано, не зафиксировано, и не получило окончательного признания, я не хочу раскрывать карты и говорить, что армянская сторона готова отдать какие-то территории. Этот вопрос надо рассматривать в общем пакете", - сказал министр.

Как передает Trend со ссылкой на АРКА, по его словам, в ответ на признание Азербайджаном права народа Hагорного Карабаха на самоопределение армянская сторона готова идти на серьезные компромиссы и обсудить с Азербайджаном вопрос территорий.

"Hо Азербайджан также должен быть готов как минимум признать право народа Hагорного Карабаха на самоопределение, чтобы мы смогли идти вперед в этом процессе" - отметил В.Осканян.

Лента

Лента новостей