...

В Париже 13 июня пройдут переговоры министров иностранных дел Азербайджана и Армении

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 12 июня 2006 12:12 (UTC +04:00)

13 июня в Париже состоится встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении, сообщил сегодня в Ереване глава армянского внешнеполитического ведомства Вардан Осканян.

Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване, Вардан Осканян сказал, что формат и повестка завтрашних переговоров пока окончательно не определены.

"Как известно, последняя встреча президентов Армении и Азербайджана в Бухаресте не принесла результатов. Думаю, что в Париже мы будем пытаться сблизить позиции по тому вопросу, вокруг которого президентам не удалось договориться. Мы не раз говорили, что обсуждаемый сегодня вариант урегулирования содержит много положительных элементов, в частности, нам удалось договориться о вопросах, которые ранее были камнем преткновения. Таким образом, мы считаем, что должны приложить все усилия для того, чтобы воспользоваться существующим благоприятным моментом", - заявил Вардан Осканян.

Глава МИД Армении затруднился прогнозировать результаты переговоров министров иностранных дел в Париже, отметив, что ее главной целью будет "создание условий для проведения новой встречи президентов Азербайджана и Армении".

Лента

Лента новостей