...

Рафаэль Гусейнов: Армения уже поняла, что проиграла войну

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 13 июня 2006 19:01 (UTC +04:00)

Азербайджанская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) подготовила 8 документов в связи с нанесением армянами ущерба природе оккупированных районов Азербайджана. Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации Рафаэль Гусейнов.

Он отметил, что на оккупированных 15 лет назад территориях Азербайджана отравлены воды, вырублены и сожжены леса, захоронены ядерные отходы, а также созданы опасные лаборатории. " Hаряду с военной агрессией армяне придерживаются и политики нанесения ущерба генофонду Азербайджана", - сообщил он.

Он также отметил, что армяне уже понимают, что проиграли войну несмотря на то, что при помощи определенных сил они контролируют оккупированные территории. "Понимая, что проигрывают войну, они допускают подобные акты вандализма и, совершая провокацию, чинят препятствия переговорам. Hо в этом нет никакого смысла", - сказал он.

По его словам, в случае продолжения актов вандализма необходимо дать немедленный ответ. "Своевременное поднятие данного вопроса в Совете Европы и его поддержка заставит армян отступить от совершения грязных шагов", - заявил Р. Гусейнов.

Лента

Лента новостей