...

Словения поддерживает позицию Азербайджана в вопросе разрешения нагорно-карабахского конфликта - консул

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 июня 2006 13:55 (UTC +04:00)

Руководство и народ Словении поддерживают позицию Азербайджана в вопросе разрешения нагорно-карабахского конфликта. Об этом Trend заявил консул Республики Словения в Азербайджане Борут Мегушар (Borut Megusar).

Дипломат выразил сожаление, что во время председательства Словении в ОБСЕ в 2005 году не удалось добиться позитивных результатов по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, однако это не значит, что эта проблема больше не волнует Словению, отметил он.

"Я постоянно информирую руководство Словении о развитии процесса вокруг этого конфликта, официальная Любляна внимательно следит за процессом урегулирования конфликта", - подчеркнул дипломат.

По его словам, Любляна готова предоставить условия для продолжения переговоров глав государств конфликтующих сторон. Возможно, тогда найдутся какие-то решения по вопросу, отметил он.

По словам Б.Мегушара, Словения также оказывает поддержку Азербайджану в ликвидации последствий карабахской войны, в частности в реабилитации инвалидов этой войны, а также в разминировании территорий. В ближайшее время в Баку откроется офис Словенского института помощи пострадавшим от мин, который окажет содействие азербайджанской стороне в этой области, сообщил дипломат.

Лента

Лента новостей