...

Азербайджанские парламентарии предоставили президенту ПАСЕ документы об армянском вандализме

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 26 июня 2006 18:31 (UTC +04:00)

26 июня, в первый день летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), члены делегации Азербайджана предоставили президенту ПАСЕ Рене ван дер Линдену документы, неопровержимо свидетельствующие о фактах преднамеренного поджога армянской стороной населенных пунктов и флоры, на оккупированных территориях республики.

Как сообщает спецкор " Trend а" в Страсбурге, члены делегации Азербайджана попросили президента ПАСЕ серьезно уделить особое внимание данному вопросу, с тем, чтобы Парламентская ассамблея выразила официальную позицию по данному вопросу.

В свою очередь Рене ван дер Линден отметил что детально займется данным вопросом. "Предоставление данных материалов руководству ПАСЕ очень важно", сказал он.

В свою очередь член делегации Азербайджана в ПАСЕ Ганира Пашаева подчеркнула, что происходящее на оккупированных территориях республики, является не только угрозой безопасности Азербайджана, но и всего южно кавказского региона. "Мы отметили, что это не естественные пожары, а преднамеренные поджоги. В результате огонь уничтожает важные культурные памятники Азербайджана. Мы, в частности продемонстрировали фотографии уничтоженных огнем кладбищ Офсарлар и Hаргизтепе", сказала азербайджанский парламентарий.

Лента

Лента новостей