...

Рафаэль Гусейнов: Совет Европы также несет ответственность за преступления Армении

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 26 июня 2006 19:44 (UTC +04:00)

Пока международные организации закрывают глаза на преступления Армении, это государство будет расширять свою оккупационную политику. Об этом, как передает спецкор " Trend а" в Страсбурге, 26 июня заявил член делегации Азербайджана в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов.

Азербайджанский парламентарий сообщил, что предоставил в Комитет министров СЕ документ под названием "Юридическая, политическая и историческая ответственность Армении за преступления против человечества".

Согласно документу, "в течение всех десятилетий XX века Армения проводила планированную политику геноцида по отношению к азербайджанскому народу. В результате было убито более 1 миллиона человек. Против азербайджанского народа использовались нечеловеческие методы, в том числе пытки и террористические акции. Hа сегодняшний день на оккупированных Арменией территориях Азербайджана хранятся ядерные отходы".

В документе отмечается, что преступления Армении направлены не только против Азербайджана, но и против всего человечества и они должны быть изучены с тем, чтобы была дана конкретная позиция.

В нем выражается сожаление, что международные структуры, членом которых является Армения, и которые также несут политическую и юридическую ответственность за преступления этого государства, не выказывают позиции по данному вопросу.

Лента

Лента новостей