...

Молодежь Азербайджана выразит протест государствам, получившим приглашение на запланированный в Hагорном Карабахе Всеармянский молодежный слет

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 7 июля 2006 15:18 (UTC +04:00)

Общереспубликанское молодежное движение "Ирели" выразит протест государствам, получившим приглашение на запланированный 26 июля - 1 августа в Hагорном Карабахе Всеармянский молодежный слет "Базе" ("Сокол"). Об этом Trend сообщил соучредитель движения "Ирели" Фархад Мамедов.

Он отметил, что это мероприятие запланировано в рамках второго панармянского фестиваля "Одна нация, одна культура". В ходе мероприятия в течение 7 дней в каждом регионе Армении, Hагорного Карабаха и Джавахка запланировано проведение около 40 встреч.

В слете молодежи примут участие более 2000 человек из России, Италии, США, Австрии, Австралии, Турции, Англии, Франции, Ирана и Сирии. Спонсором фестиваля является президент Армении Роберт Кочарян.

Ф. Мамедов отметил, что в связи с этим движение "Ирели" планирует обращение в посольства стран, признавших территориальную целостность Азербайджана и получивших приглашение на мероприятие армян. "В обращении будет отмечено, что любая незаконная деятельность на оккупированных азербайджанских территориях будет осуждена. Кроме того, посещение гражданами этих стран армянского происхождения, территории Hагорного Карабаха в период продолжающейся войны будет оцениваться как проявление неуважения к территориальной целостности Азербайджана", - заявил он.

Ф. Мамедов подчеркнул, что финансирование президентом Армении подобных мероприятий и их проведение в последнее время в Hагорном Карабахе оказывает отрицательное влияние на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Лента

Лента новостей