...

Ряд азербайджанских депутатов выступают против "народной дипломатии"

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 19 июля 2006 19:04 (UTC +04:00)

За исключением встреч президентов Азербайджана и Армении нецелесообразно говорить о какой-либо "народной дипломатии". Об этом Trend сообщил член политсовета партии "Ени Азербайджан", депутат Айдын Мирзазаде выражая отношение к вероятности встречи азербайджанских и армянских парламентариев в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта.

Он отметил, что решение проблемы зависит от хода переговоров глав государств. "Hаша встреча может быть примером народной дипломатии, но ничего не даст, кроме обмена мнениями. В других ситуациях наша встреча была бы возможна.

Армения заинтересована в налаживании отношений с Азербайджаном. Армения стремится, чтобы вопрос оккупации азербайджанских земель отошел на задний план, и наладить связи с Азербайджаном в широком спектре", - отметил он.

Он также отметил, что до момента урегулирования конфликта и освобождения азербайджанских земель нецелесообразно говорить о какой-либо "народной дипломатии", за исключением встреч президентов.

Депутат Анар Мамедханов отметил, что у депутатов не хватит полномочий для принятия какого-либо решения при возможной встрече. "Проблема может быть решена между президентами. У депутатов есть полномочия поддержать решение президентов или нет", - сообщил он. А. Мамедханов также выступил против народной дипломатии. Он отметил, что ни о какой народной дипломатии не может быть речи, пока армяне не освободили оккупированные земли Азербайджана.

Лента

Лента новостей