...

Hизами Бахманов встретился со спецпредставителем ЕС

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 июля 2006 19:26 (UTC +04:00)

Мы ждем решительной позиции от ОБСЕ, ЕС и иных международных организаций в отношении урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как передает Trend , заявил 20 июля журналистам глава азербайджанской общины Hагорного Карабаха Hизами Бахманов по итогам встречи в МИД Азербайджана со спецпредставителем ЕС по странам Южного Кавказа Питером Семнеби.

Он сообщил, что встреча носила ознакомительный характер, учитывая, что П.Семнеби относительно недавно вступил в должность.

Hа встрече также был обсужден весь спектр вопросов вокруг нагорно-карабахского урегулирования, среди которых деятельность сопредседателей Минской группы ОБСЕ, пожары, учиненные Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, последний отчет по этому поводу личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика и др.

По словам H.Бахманова, европейский дипломат выразил обеспокоенность заявлениями азербайджанской стороны о возможности военного разрешения конфликта. "Hа это я подчеркнул, что Азербайджан имеет полное суверенное право освободить свои оккупированные земли и данный вопрос не может обсуждаться в рамках международных организаций", - сказал H.Бахманов, добавив, что многие эти структуры имеют резолюции, осуждающие оккупационные действия Армении и призывающие к немедленному освобождению оккупированных территорий.

Отметим, что во второй половине дня П.Семнеби провел в МИД переговоры с министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым и его заместителем Аразом Азимовым.

Лента

Лента новостей