...

ООК распространила протест по поводу проведения форума в Ханкенди

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 июля 2006 15:39 (UTC +04:00)

Армения готовится провести 26 июля в оккупированном Ханкенди мероприятие под названием "Форум армянской молодежи мира". Об этом Trend сообщили в Организации освобождения Карабаха (ООК).

ООК распространила заявление по поводу очередного неконструктивного шага армян. В документе говорится, что это ничто иное как шоу для пропаганды

режима армянских сепаратистов. "Этим армяне еще раз продемонстрировали неуважение к нормам международного права, резолюциям и решениям влиятельных международных организаций. Мы предупреждаем правительства стран, которые создают условия для отправки своих граждан армянского происхождения на это мероприятие - их позиция оправдывает оккупацию Арменией азербайджанских территорий и демонстрирует неуважение к суверенным правам и территориальной целостности Азербайджана", - говорится в документе.

Также отмечается, что власти Азербайджана также должны предпринять решительные меры. Международные организации не должны создавать условия для проведения подобных мероприятий на оккупированных территориях Азербайджана. ООК также заявляет, что внесет в повестку дня вопрос приостановления деятельности в Баку посольств тех стран, чьи граждане примут участие в мероприятии в Ханкенди.

Лента

Лента новостей