...

Сохранение за Гораном Ленмаркером должности докладчика по Hагорному Карабаху ничего не изменит, считает Фазиль Газанфароглы

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 июля 2006 12:39 (UTC +04:00)

То, что председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Горан Ленмаркер останется на должности докладчика по Hагорному Карабаху, не принесет ни пользы, ни вреда Азербайджану. Об этом Trend заявил член азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ, председатель партии Великого созидания Фазиль Газанфароглы.

Вчера официальный представитель ПА ОБСЕ Андрес Бейкер сообщил, что

Горан Ленмаркер наряду с должностью председателя ассамблеи будет исполнять миссию докладчика по Hагорному Карабаху. Горан Ленмаркер был избран новым председателем ассамблеи на летней сессии ПА ОБСЕ.

Ф. Газанфароглы сказал, что исполнение Гораном Ленмаркером миссии докладчика по Hагорному Карабаху не окажет никакого влияния на процесс. "Так как подготовленный им доклад по Hагорному Карабаху не удовлетворил стороны. То, что он вновь взял на себя эту миссию, не имеет никакого значения. Доклад, подготовленный ранее, и который будет подготовлен, не будут вынесены на обсуждение ассамблеи без согласования между сторонами", - сказал Ф. Газанфароглы.

Депутат также отметил, что так как Горан Ленмаркер хорошо знаком с нагорно-карабахской проблемой, то посчитал, что нет необходимости в новом докладчике и потому решил продолжить миссию в этом качестве.

Лента

Лента новостей