...

В Великобритании функционирует интернет-сайт, посвященный карабахскому конфликту

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 9 августа 2006 13:32 (UTC +04:00)

В Великобритании функционирует интернет-сайт ( Trend у" сообщил председатель общества Лондон-Азербайджан Талех Гейдаров.

Hа сайте предоставлена полная информация об армяно-азербайджанском конфликте, истории Карабаха, его выдающихся личностях, большое количество фото- и видеоматериалов. Здесь особо будет акцентироваться внимание на пожарах, учиненных армянской стороной на оккупированных территориях Азербайджана, на массовом разрушении азербайджанских историко-культурных и религиозных памятников в Карабахе и многом другом.

"Hадо сказать, что армянское лобби работает и живет в Британии более ста лет. Оно пока сильнее азербайджанского, но в последние 10-15 лет мы видим, что мнение британцев об Азербайджане меняется к лучшему. Мы стараемся сейчас во многом опередить армян, довести правду о Карабахе. И я думаю, что мы выиграли в этом направлении, так как многие британцы знают, кому на самом деле принадлежит Карабах. Британцы, которые знают и об Армении, и об Азербайджане, больше склоняются к нам, так как знают всю правду. Мы работаем и в будущем будем еще сильнее. Hаше оружие - это информация", - сказал Т.Гейдаров и добавил, что обществом Лондон-Азербайджан совместно с азербайджано-британской молодежной организацией также выпускается журнал "Visions of Azerbaijan in Britain", посвященный политике, экономике, культуре, истории Азербайджана.

Т.Гейдаров выразил удовлетворение британо-азербайджанскими отношениями на всех уровнях и добавил, что британское правительство поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

Лента

Лента новостей