...

Отношение А. Каспшика к фактам поджогов на оккупированных территориях Азербайджана необъективно, считает председатель ООК

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 15 августа 2006 16:12 (UTC +04:00)

"Отношение Анджея Каспшика к факту поджога армянами оккупированных азербайджанских земель было необъективным". Об этом Trend заявил председатель Организации освобождения Карабаха (ООК) Акиф Hаги.

В связи с поджогом оккупированных территорий личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик провел мониторинг этих территорий. Он не возложил ответственность за пожар на армян. Однако жители окрестных сел, которые являются свидетелями пожаров, сообщили, что пожар возник в результате того, что армяне применили специальные воспламеняющие

средства.

А. Hаги отметил, что позиция А. Каспшика и на этот раз несправедлива и необъективна. "Анджей Каспшик неоднократно подобным образом относился к фактам нарушения армянами прекращения огня. В то время, когда он сам проводил мониторинг на линии фронта, армяне открывали огонь по нему, и он видел это своими глазами. Однако после того как он покинул прифронтовой регион, он говорит, что не знает, откуда и кто открыл огонь. То есть он всегда избегал подтверждения факта, поэтому его позиция служит не объективности, а другим интересам", - сказал А. Hаги.

Председатель ООК сказал, что земли, на которых учинены пожары, являются азербайджанскими территориями, и никто не сможет лишить Азербайджан суверенитета над этими территориями. Поэтому соответствующие государственные структуры Азербайджана должны вести совместную работу с представителями международных организаций, и предотвратить нанесение вреда нашим территориям.

Лента

Лента новостей